Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

20 февраля 2018, 20:55

Спорт

Эксперт подтвердил наличие незапрещенных аналогов мельдония

Фото: портал Москва 24/Лидия Широнина

Спортивный врач Андрей Харев, работавший с олимпийцами из России, подтвердил в видеоинтервью на YouTube наличие незапрещенных аналогов мельдония.

По его словам, сообщают "Аргументы недели", период полувыведения мельдония длится от трех до шести часов, однако, после этого следы препарата могут оставаться в организме спортсмена довольно длительное время. Как подчеркнул врач, в спорте должна действовать не групповая, а индивидуальная ответственность каждого, кто нарушил предписания МОК.

При этом Харев отметил, что в мире известны аналоги мельдония, которые не числятся в списках WADA. По мнению эксперта, в нынешней ситуации с мельдонием можно увидеть борьбу производителей препаратов и двойные стандарты самого МОК.

Ранее сообщалось, что в допинг-пробе "Б" российского керлингиста Александра Крушельницкого нашли следы мельдония, хотя десять сданных им ранее проб были отрицательными. Об этом официально уведомили Федерацию керлинга России. В ФКР не исключили, что мельдоний могли намеренно подсыпать в пищу Крушельницкого, и запросили записи камер видеонаблюдения в олимпийской деревне и в гостинице в Японии. Сам Александр Крушельницкий заявил, что никогда не принимал запрещенные препараты.

Александр Крушельницкий завоевал бронзовую медаль Олимпиады в дабл-миксте в паре с Анастасией Брызгаловой.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика