Новости

Новости

06 октября 2022, 12:35

Спорт

Мужчины смогут выступить в синхронном плавании на ОИ в Париже

Фото: РИА Новости/Александр Вильф

Мужчины смогут выступить в синхронном плавании на Олимпиаде в 2024 году в Париже, передает ТАСС со ссылкой на Международную федерацию плавания.

Уточняется, что новые правила в этой спортивной дисциплине, которые внесла федерация, вступают в силу уже с 2022 года. Они будут действовать до 2025 года, в том числе и на Олимпиаде в Париже.

При этом каждая нацфедерация для выступления в олимпийском старте групп может заявить не больше двух атлетов, хотя их участие не является обязательным. Численный состав команд остается прежним – в группе должно быть 8 человек, а в заявку дополнительно можно включить одного запасного.

Ранее МОК запретил Международной ассоциации бокса организовывать квалификационные соревнования к Олимпиаде 2024 года в Париже. Отмечалось, что причиной для принятия данного решения стал управленческий кризис в IBU.

Спортивный директор МОК Кит Макконнелл уточнял, что кризис обострился после того, как Спортивный арбитражный суд признал незаконным отстранение конкурентов Умара Кремлева от выборов главы ассоциации.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика