Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

03 марта 2018, 21:26

Спорт

Евгения Медведева показала, как спортсмены из России прятали триколор в форме

Фото: AP/Bernat Armangue

Серебряный призер Олимпийских игр 2018 года фигуристка Евгения Медведева показала поклонникам, как спортсмены из России замаскировали национальный триколор во время соревнований в Пхенчане. Видео, на котором девушка раскрыла секрет "странного белого шарфа" на куртках российских атлетов, она выложила на своей странице в Instagram.

"Ну что, друзья, мы прилетели на Родину, поэтому… Мы, наверное, давно мечтали это сделать", – говорит фигуристка в видеоролике.

Секрет странного, белого шарфа раскрыт!!😂

Публикация от Evgenia Medvedevа (@jmedvedevaj)

Спортсмены из России завоевали 17 медалей, включая две золотые, шесть серебряных и девять бронзовых наград. Обладателями олимпийского золота стали российские хоккеисты, обыгравшие в финале сборную Германии со счетом 4:3, и фигуристка Алина Загитова, ставшая первой в женском одиночном катании.

5 декабря 2017 года исполком МОК приостановил членство ОКР, при этом разрешив "чистым" российским спортсменам принять участие в ОИ-2018 в статусе "спортсмены-олимпийцы из России".

На Олимпийских играх в Пхенчхане спортсмены из России могли выступить только под олимпийским флагом и в форме с надписью Olympic athlete from Russia (OAR). 20 декабря 2017 года МОК выдвинул требования к форме российских спортсменов на Олимпиаде. Список состоял из 13 пунктов. На спортивной одежде не должно быть герба РФ, эмблемы российского Олимпийского комитета, нельзя также допускать, чтобы цвета элементов формы складывались в отечественный триколор.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика