Новости

Новости

12 ноября 2018, 15:40

Общество

Подожженную в Тушине часовню перенесут на другое место

Деревянную часовню Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова, подожженную в Южном Тушине в начале ноября, передадут другому приходу и установят на новом месте. Об этом сообщили в пресс-службе куратора программы по строительству православных храмов в Москве Владимира Ресина.

"Принято решение ее разобрать и перевезти на другую площадку храмового строительства, передав другому приходу, где, после соответствующих восстановительных мер и огнезащитной обработки, установить на новом месте", – приводит слова пресс-службы ТАСС.

6 ноября на Лодочной улице подожгли временную часовню Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова. По подозрению в поджоге был задержан 35-летний местный житель. Он заявил, что поджег храм в знак протеста застройки парка вдоль Лодочной улицы. Суд отправил подозреваемого под домашний арест до 7 января 2019 года.

Церковь в Тушине не первая в Москве, пострадавшая от вандалов в последнее время. В середине октября поджигатель уничтожил храм и церковную школу в районе Косино-Ухтомский. После этих случае в РПЦ призвали усилить контроль за безопасностью храмов.

Пострадавший из-за поджога храм в Южном Тушине восстановят и перенесут

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика