Новости

Новости

08 ноября 2018, 10:39

Происшествия

Задержан подозреваемый в поджоге храма на северо-западе Москвы

Фото: vk.com/sorok_sorokov

Неработающего 35-летнего мужчину задержали по подозрению в поджоге деревянного храма в столичном районе Тушино. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на официального представителя МВД Ирину Волк.

Прежде вероятный поджигатель сидел в тюрьме за "Незаконные приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку наркотических средств". К уничтожению храма мужчину подтолкнуло несогласие с планировкой территории.

"Сотрудники полиции задержали подозреваемого. Со слов злоумышленника, он совершил поджог церкви в знак протеста против застройки расположенного вдоль канала на Лодочной улице парка", – отметила Ирина Волк, добавив, что теперь мужчина будет отвечать за "Умышленное уничтожение или повреждение имущества".

Инцидент произошел 6 ноября на территории религиозной организации "Подворье Патриарха Московского и всея Руси при храме святителя Николая Мирликийского в Тушино города Москвы". Площадь возгорания в храме на Лодочной улице составила около 20 квадратных метров. Ущерб от пожара оценивается в один миллион рублей.

Днем ранее правоохранители завели уголовное дело по статье "Поджог". Причину пожара оперативники установили, изучив последствия возгорания в храме апостола Иоанна Богослова.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика