Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

20 мая 2021, 17:04

Регионы

Одна из ниток энергомоста в Крым получила повреждение

Фото: РИА Новости/Георгий Зимарев

Одна из четырех ниток энергомоста, который обеспечивает бесперебойные поставки электроэнергии в Крым из других российских регионов, получила повреждения. Об этом сообщил министр топлива и энергетики республики Евгений Рукавишников.

По его словам, это вызвало сокращение ресурса на 25%.

"По полученной вчера оперативной информации, повреждена одна из ниток энергомоста – одна фаза Тамань – Кафа, первая цепь", – цитирует Рукавишникова ТАСС.

Министр также добавил, что в Крым с территории Краснодарского края тянутся четыре кабельные линии. Кроме того, переключение на них занимает много времени: необходимо с обеих сторон – Тамани и полуострова – переключить фазу, это достаточно приличный кабель диаметром приблизительно 200–250 миллиметров, достаточно жесткий.

"И надо переключить на ту поврежденную фазу, которая есть. Одну жилу мы уже использовали – это такой первый звоночек", – заключил Рукавишников.

Ранее россиянам рассказали о ситуации с коронавирусом в Крыму перед началом туристического сезона. По словам главы полуострова Сергея Аксенова, ситуация с COVID-19 в Крыму остается напряженной.

По имеющейся информации, на полуострове ежедневно выявляется до 100 новых случаев коронавируса. Такие показатели выше прошлогодних значений, пояснил глава региона.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика