Новости

Новости

30 декабря 2020, 01:17

Политика

Захарова обвинила Евросоюз в попытке дискредитировать вакцины РФ

Фото: ТАСС/пресс-служба МИД РФ

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова раскритиковала заявление верховного представителя Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля.

Ранее глава дипломатии ЕС в статье "Важная борьба против дезинформации и манипуляции" сравнил усилия России в борьбе с пандемией с деятельностью террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ).

Захарова считает, что набирающая обороты война вакцин сопровождается потоком ложной или намеренно искаженной информации. По ее словам, в Москве шокированы тем, что к этой практике присоединился глава европейской дипломатии.

Официальный представитель МИДа заявила, что Боррель демонизирует российские СМИ и проводит неуместные параллели, распространяя фейковую информацию.

Она также отметила, что, призывая к противодействию манипуляциям в медиа, Боррель сам демонстрирует явные симптомы заражения инфодемией.

Кроме того, Захарова увидела в риторике Брюсселя попытку недобросовестной конкуренции, направленной против России и вакцин отечественной разработки, и потребовала объяснений.

Ранее официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков заявил о финансируемой за рубежом информационной кампании против российской вакцины от COVID-19.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика