Новости

Новости

30 ноября 2022, 18:44

Политика

Захарова пригласила политиков Украины посетить Крым

Фото: depositphotos/diy13@ya.ru

Официальный представитель МИД России Мария Захарова позвала политиков из Украины посетить Крым. Об этом сообщает РИА Новости.

"А вот советник главы офиса (Владимира Зеленского Михаил. – Прим. ред.) Подоляк обещал через полгода дать интервью украинским журналистам в Ялте. Я хочу сказать и Зеленскому, и вот Подоляку: "Да не надо откладывать, а вы приезжайте", – поделилась Захарова во время брифинга в Москве.

Представитель российского министерства отметила, что они могут посетить полуостров вместе с украинскими журналистами, если в этом есть необходимость. Захарова также указала на то, что у представителей СМИ как с Запада, так и с Украины всегда была возможность приехать в Крым, однако никто этого так и не сделал.

Ранее журналист Самид Баша в статье для South China Morning Post порекомендовал Зеленскому не пытаться вернуть утраченные территории.

По мнению представителя СМИ, требования украинского лидера являются невыполнимыми и Владимир Путин не пойдет на них. Поэтому Киеву следовало бы отказаться от своих претензий на новые субъекты РФ, чтобы достичь мира, считает журналист.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика