Новости

Новости

28 марта 2023, 16:04

Политика

Мэр Воркуты заявил о своем желании отправиться на службу по контракту в зону СВО

Фото: воркута.рф

Мэр города Воркуты Ярослав Шапошников заявил, что отправится на службу по контракту в зону специальной военной операции. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на администрацию города.

"Пришло время непосредственно поддержать наших ребят и самому принять участие в специальной военной операции уже в качестве военнослужащего. В скором времени я заключу контракт на один год с министерством обороны", – отметил Шапошников.

Он добавил, что принял решение осознанно и получил поддержку от главы Республики Коми Владимира Уйбы, а также от пяти сотрудников администрации, которые согласились пойти с ним.

Как отметили в муниципалитете, сроки отправки Шапошникова в зону СВО пока что уточняются, а также решается вопрос о том, кто будет исполняющим обязанности на период службы мэра.

Ранее актер театра и кино России Антон Шагин передал помощь бойцам спецназа. Это было сделано в рамках проекта "Все для Победы!" Общероссийского Народного Фронта (ОНФ). Артист заявил, что удалось привезти тепловизоры, бинокли, технику и многое другое. Шагин подчеркнул, что сборы начались, как только появилась возможность.

Военные РФ захватили несколько опорных пунктов ВСУ в районе города Кременная

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика