Новости

Новости

28 марта 2023, 12:22

Культура

Юрист прокомментировал идею наградить выступающих в зоне СВО деятелей культуры

Фото: Министерство обороны Российской Федерации

Заслуженный юрист РФ Иван Соловьев оценил инициативу депутата Госдумы Дмитрия Гусева, который предложил наградить выступающих в зоне спецоперации на Украине деятелей культуры.

Он считает, что поддержка спецоперации является гражданским долгом каждого россиянина.

"Награждать можно за конкретные поступки: поездки на передовую, риск и мужество. Эта деятельность должна быть систематической и отражать внутренний мир и взгляды деятеля культуры", – цитирует эксперта RT.

Ранее Гусев указал, что список претендентов следует сформировать совместно с Минобороны и Минкультуры РФ. Парламентарий сказал, что деятели культуры, которые выступают в зоне проведения СВО, совершают подвиг. По его словам, им следует выдавать не только звания, но и награды.

Ранее состоялись выступления солистов Москонцерта на территориях ДНР, ЛНР и Запорожской области. Патриотическая программа выступлений артистов получила название "Моя земля – моя Россия". Для жителей присоединенных территорий подготовили более 16 мероприятий.

Артисты посетили новые регионы, чтобы выступить на передовой, в больницах и культурных учреждениях. Всего они проехали около трех тысяч километров.

Певец Shaman пригласил брянского мальчика Федора на свой концерт

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика