Новости

Новости

25 декабря 2018, 17:25

В мире

Россия и Белоруссия могут договориться по спорным вопросам – Лукашенко

Фото: ТАСС/Сергей Савостьянов

Москва и Минск "действительно могут договориться" по спорным вопросам в сфере энергетики. Такое мнение высказал президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с Владимиром Путиным.

"Я больше скажу: действительно можем договориться, потому что команды, которые сейчас здесь находятся, провели ряд раундов переговоров, они знают проблему. Да и мы с Вами уже глубоко посвящены в те вопросы, которые надо сегодня решит. Хотелось бы, конечно, чтобы мы решили эти вопросы и в новый год не тащили старые проблемы, потому что это плохо, когда старые проблемы переходят в новый год", – сказал он, передает ТАСС.

24 декабря Лукашенко заявил, что в последнее время Россия стала для Белоруссии ключевым внешним партнером. Он отметил, что в Кремле отношения с Минском уже не воспринимают как братские.

Ранее на заседании Высшего Евразийского экономического совета Путин назвал условия снижения цен на газ для Белоруссии. В ответ на вопрос Лукашенко о том, как можно конкурировать, если жители Белоруссии платят по 130 долларов за 1 тысячу кубометров газа, в то время как россияне в некоторых регионах – всего 70. В ответ российский президент сказал, что если бы Белоруссия закупала газ по рыночной цене, то Минск платил бы около 200 долларов за кубометр.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика