Новости

Новости

24 января 2023, 18:30

Политика

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль скоро может подать в отставку – СМИ

Фото: ТАСС/TERESA SUAREZ/POOL/EPA

Председатель правительства Украины Денис Шмыгаль в связи с серией отставок в руководстве государства может покинуть свою должность. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на украинское издание "Страна".

"Среди прочих был уволен замминистра развития общин Василий Лозинский. В кабмине Лозинский считался доверенным лицом Шмыгаля. А потому это дело будет использовано для удара по премьеру. И, может быть, даже для попытки организации отставки Шмыгаля", – говорится в сообщении.

По данным украинского издания, Лозинский являлся близким соратником Шмыгаля еще до деятельности последнего в качестве премьер-министра. Они работали во Львовской областной администрации. По словам источника в правительстве Украины, Шмыгаль на данный момент делает все, чтобы отдалиться от Лозинского, которого нынешней премьер после назначения на должность поставил своим первым заместителем.

Ранее на Украине прошла волна отставок в руководстве государства. Так, замминистра обороны страны Вячеслав Шаповалов попросил об увольнении, чтобы не создавать угроз для обеспечения ВСУ. Его обвинили в покупке продуктов питания якобы в 2–3 раза дороже, чем в обычных магазинах.

Также в офисе украинского генпрокурора подтвердили данные об увольнении Алексея Симоненко с должности заместителя генпрокурора. До этого Владимир Зеленский принял отставку замглавы своего офиса Кирилла Тимошенко. По информации издания "Украинская правда", его место может получить руководитель военной администрации Киевской области Алексей Кулеба.

Зеленский анонсировал масштабные кадровые перестановки

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика