Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

20 сентября 2021, 13:49

Политика

Лавров и Шойгу сами решат, как распорядятся депутатскими мандатами – Песков

Фото: ТАСС/ пресс-служба МИД РФ/Александр Астафьев

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и глава Минобороны Сергей Шойгу, входящие в федеральный список кандидатов "Единой России" на думские выборы, сами сообщат о том, как распорядятся депутатскими мандатами. Об этом рассказал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Это будет их личное решение", – заявил он, отвечая на вопрос о дальнейших планах министров РФ.

Пресс-секретарь также отметил, что Владимир Путин регулярно общается с Лавровым и Шойгу по рабочим вопросам.

"Я не располагаю информацией, уведомили ли они президента, но в любом случае они сами скажут о принятом решении", – добавил Песков.

Выборы в Госдуму проходили в этом году с 17 по 19 сентября. В семи регионах можно было проголосовать в онлайн-формате – в Москве, Курской, Нижегородской, Ярославской, Мурманской, Ростовской областях и в Севастополе.

В выборах участвовали 14 партий: КПРФ, Российская экологическая партия "Зеленые", ЛДПР, "Новые люди", "Единая Россия", "Справедливая Россия – За правду", "Яблоко", в федеральном списке которой выдвинут кандидат, аффилированный с лицом, выполняющим функции иностранного агента, "Партия роста", РПСС, "Коммунисты России", "Гражданская платформа", "Зеленая альтернатива", "Родина", Российская партия пенсионеров за социальную справедливость.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика