Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

19 декабря 2022, 02:28

Политика

Кириенко будет курировать строительство нового города в Херсонской области

Фото: Москва 24/Никита Симонов

Заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко будет осуществлять контроль над возведением нового города в Херсонской области. Об этом сообщает врио губернатора региона Владимир Сальдо в своем телеграм-канале.

"По поручению президента правительством РФ уже собраны исходные данные и начата разработка проекта комплексной застройки. Реализация проекта будет контролироваться администрацией президента и лично первым заместителем руководителя администрации президента Сергеем Кириенко", – написал он.

Сальдо уточнил, что новый город будет возведен на полуострове Арабатская стрелка. В городе будут построены жилые кварталы с современной инфраструктурой, из которых будут открываться виды на Азовское море и залив Сиваш.

По словам Сальдо, в городе будут создаваться условия для развития сферы туризма, отдыха и оздоровления.

До этого мэр Москвы Сергей Собянин назвал архисложной задачей восстановление новых территорий России.

Мэр подчеркнул, что несмотря на сложности, сделано уже немало. Он пояснил, что удалось восстановить разрушенные школы и детские сады, чтобы подготовить их к учебному году. Для подготовки к отопительному сезону были восстановлены инженерные сети, энергетические установки. Также в порядок приводят транспортную сеть.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика