Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

12 сентября 2022, 12:20

Политика

Лукашенко одобрил соглашение об общих принципах налогообложения с РФ

Фото: kremlin.ru

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал указ об одобрении проекта договора между Россией и Белоруссией об общих принципах налогообложения по косвенным налогам, сообщается на Национальном правовом интернет-портале.

"Одобрить проект договора между Республикой Беларусь и Российской Федерацией об общих принципах налогообложения по косвенным налогам в качестве основы для проведения переговоров", – следует из документа.

В июле о готовности подписать договор об администрировании косвенных налогов между двумя государствами говорил первый замминистра по налогам и сборам Белоруссии Игорь Клепча.

В свою очередь, белорусский премьер-министр Роман Головченко отмечал, что Минск и Москва сформируют единый порядок взимания косвенных налогов.

Ранее вице-премьер РФ Алексей Оверчук сообщил, что Россия и Белоруссия выполнили более 46% союзных программ.

Он отметил, что стороны достаточно близко подошли к тому, чтобы сделать координирующий орган по таможенному контролю при Союзном государстве. По словам вице-премьера РФ, это будет орган, который займется оценкой таможенных рисков, что является важным на сегодняшний день как для Белоруссии, так и для России.

Кроме того, Оверчук заявил, что также почти готов проект соглашения по косвенным налогам. Его подпишут в соответствии с ранее определенными планами.

Парламент Белоруссии ратифицировал договор о сотрудничестве с Россией в военной сфере

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика