Новости

Новости

29 ноября 2022, 12:19

Общество

Психологи заявили, что дурачиться на работе с коллегами полезно для здоровья

Фото: depositphotos/GaudiLab

Специалисты из Школы менеджмента Отто Бейсхайма и бизнес-школы Тринити провели исследование и выяснили, что дурачиться с коллегами на работе полезно для здоровья. Об этом сообщает Work&Stress.

Психологи установили, что такое времяпровождение снижает уровень стресса.

Уточняется, что к дурачеству ученые отнесли просмотр короткого смешного видео или шутливые разговоры.

"Положительные эмоции позволяют сотрудникам более эффективно управлять своими ресурсами. Это позволяет сохранить хороший темп работы до конца рабочего дня", – объяснили психологи.

Уточняется, что в исследовании участвовали 85 человек, работающих в офисе. Эксперимент длился 12 рабочих дней. Ежедневно участники получали смешное видео или картинку, а затем специалисты измеряли у них уровень стресса и их рабочую продуктивность.

Ранее психолог, спикер и амбассадор "Сколкова", преподаватель Евразийского международного университета и руководитель лаборатории психологических технологий Евгений Идзиковский рассказал, что во избежание профессионального выгорания человеку необходимо провести четкую грань между работой и домом.

Профессиональное выгорание, в свою очередь, может проявляться самым разным образом, например в постоянной потере энергии, апатии, регулярно низком настроении, сообщил психолог Михаил Козлов. При проявлении подобных состояний специалист посоветовал проанализировать причины выбора своей профессии.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика