Новости

Новости

26 августа 2021, 09:41

Общество

До трети месячной нормы осадков может выпасть в Москве

Фото: Агентство "Москва"/Сергей Киселев

Ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец рассказал, что в столице может выпасть до трети месячной нормы осадков, сообщает РИА Новости.

"Сегодня у нас погодные условия в Москве будут определяться теплым сектором североатлантического циклона, поэтому ожидается облачная с неустойчивыми прояснениями погода, кратковременные дожди – в течение дня небольшой интенсивности, а вечером, в районе 21 часа, в центре Москвы может выпасть до 5–10 миллиметров", – рассказал синоптик.

Он уточнил, что на юго-востоке Москвы может выпасть до 15–20 миллиметров, а в ближайшем Подмосковье – Дзержинске, Люберцах – около 20–25 миллиметров осадков при месячной норме 77 миллиметров.

Отмечается, что на юго-востоке дожди могут идти с грозами. Ветер будет 4–9 метров в секунду, а температура воздуха составит около +19...+21 градуса, в Подмосковье – около +17...+22 градусов.

По словам специалиста, атмосферное давление будет слабо расти и составит 748 миллиметров ртутного столба.

Ранее сообщалось, что в выходные москвичей ждет летняя погода с температурой до +27 градусов. Синоптик уточнила, что комфортная погода сохранится и в начале следующей недели. Температурный режим будет выше климатической нормы на 4 градуса.

Москвичей предупредили о дождях

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика