Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

22 марта 2019, 04:40

Общество

Ветреная и снежная погода ожидается в Москве в выходные

Фото: портал Москва 24/Лидия Широнина

В выходные в Москве и области будет тепло, местами пройдет мокрый снег, сообщил РИАМО ведущий специалист Гидрометцентра России Анатолий Цыганков.

По его словам, в столице держится высокая температура, которая выше нормы на 5–6 градусов. В пятницу ожидается прохождение фронта.

Днем плюсовая погода будет колебаться от плюс 3 до плюс 5. В ночь на субботу будет 0 – плюс 2. На следующий день также от плюс 3 до плюс 5. В ночь на воскресенье плюс 2–3. Днем температура может вырасти до плюс 7 градусов.

Цыганков добавил, что в выходные ожидается порывистый ветер 12–13 метров в секунду. Все три дня будет идти небольшой снег, местами переходящий в дождь. Иногда среди облаков будет выглядывать солнце.

Ранее сообщалось, что на 22 марта в Москве объявлен желтый уровень погодной опасности. Выпадет до 8–9 миллиметров осадков (25% месячной нормы). Возможно налипание мокрого снега на провода и образование гололедицы.

В связи с неблагоприятными метеоусловиями компания "Аэрофлот" отменяет запланированные на пятницу 14 рейсов.

Водителей призвали воздержаться от поездок на личном автотранспорте, пешеходам рекомендуют обходить шаткие строения, избегать деревьев и сооружений повышенного риска.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика