Новости

Новости

17 января 2023, 13:41

Общество

Володин заявил о необходимости наличия ВУС для занятия госдолжности

Фото: kremlin.ru

Председатель Госдумы Вячеслав Володин выразил мнение, что для получения государственных должностей следует иметь военно-учетную специальность, а также службу в армии. Об этом он рассказал во время пленарного заседания.

По мнению спикера, в будущем следует урегулировать этот вопрос, чтобы все кадровые решения принимались с учетом службы в подразделениях ВС РФ и наличия ВУС.

"Для занятия должности на государственной службе, участия в выборах депутатов Государственной думы, занятия должности в судебной системе, в органах прокуратуры в обязательном порядке наличие военно-учетной специальности и служба в вооруженных силах", – цитирует Володина ТАСС.

Ранее первый зампред думского комитета по обороне Алексей Журавлев заявил, что решений о привлечении неслуживших мужчин старше 30 лет к участию в военных сборах в России пока не принималось. До этого его коллега Виктор Соболев сказал обратное, указав, что решение о сборах касается в том числе запасников и резервистов, не имеющих определенного ВУСа.

Журавлев же опроверг его слова, подчеркнув, что все решения в ГД принимаются путем голосования.

В Госдуме поддержали инициативу увеличить возраст призыва с 18 до 21 года

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика