Часто ищут
Фото: Агентство "Москва"/Сергей Ведяшкин
Козел Тимур из Приморского сафари-парка, который прославился своей дружбой с тигром Амуром, умер. Об этом сообщает опекун животного Эльвира Головина на официальном сайте парка.
"Мне трудно, но так как я опекун козлика Тимура, сообщаю всем вам, что 05.11.2019 козлика Тимура не стало. Я могу сказать с полной ответственностью, что козлик Тимур содержался в отличных условиях", – сказано в заявлении Головиной.
Опекун Тимура поблагодарила врачей сафари-парка и всех, кто поддерживал и помогал содержать животное.
Головина заверила, что урну с прахом Тимура похоронят с почестями, а в дальнейшем на этом месте появится бронзовая скульптура козла.
"Я благодарна за любовь в этой истории дружбы козлика Тимура и тигра Амура", – добавила Головина.
"Москва гид": Амур и Тимур
История дружбы Тимура и Амура облетела весь мир в 2015 году. Козла запустили в вольер к хищнику как добычу, но тигр не стал его есть. Тимур освоился в вольере и даже занял излюбленное место Амура, где он обычно спал.
Животные гуляли вместе в общем парке, а ночевали по отдельности. Видео с Тимуром и Амуром набрали миллионы просмотров на YouTube, в сафари-парк приезжали журналисты и ученые, друзья стали любимцами интернета.
В конце января 2015 года животные поссорились – тигр поранил козла. Травма оказалась достаточно серьезной, и в конце апреля Тимура привезли на лечение в Московскую академию ветеринарной медицины имени Скрябина.
Читайте также
Настройки телеэфира Перечень запрещенных в РФ организаций
Все права на материалы, находящиеся на сайте m24.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка на m24.ru обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
СМИ сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-53981 от 30 апреля 2013 г.
Средство массовой информации сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» создано при финансовой поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы г. Москвы. (С) АО «Москва Медиа».
Учредитель и редакция - АО «Москва Медиа». Главный редактор И.Л. Шестаков. Адрес редакции: 127137, РФ, г. Москва, ул. Правды, д. 24, стр. 2. Тел.: +7 (495) 728-73-81. Почта: m24@m24.ru.
Политика обработки персональных данных / Регламент GDPR
Информация о погоде предоставлена Центром «ФОБОС». Источник и правообладатель информации о курсах валют - ПАО «Московская биржа». По условиям распространения информации обращаться на ПАО «Московская биржа». Информация о пробках предоставлена ООО «Яндекс.Пробки».
Следите за новостями: