Новости

Новости

07 июня 2021, 10:00

Общество

Диетолог назвал полезные фрукты, запрещенные при похудении

Фото: depositphotos/Valentyn_Volkov

Некоторые фрукты настолько калорийны, что их не рекомендуется употреблять при похудении. Об этом рассказал диетолог, эндокринолог Виктор Жиляев в эфире телеканала Москва 24.

По его словам, 100 граммов бананов содержат 100 килокалорий, что равно примерно половине банана.

"Страдающим от избыточного веса и диабета рекомендуется употреблять бананы в меньшем количестве и отдавать предпочтение зелено-желтым бананам, то есть немножко недозревшим, потому что они содержат больше пищевых волокон и клетчатки", – отметил специалист.

Эндокринолог рекомендовал тем, кто планирует скинуть лишние килограммы, употреблять не более одного банана в день.

Помимо этого, Жиляев обратил внимание на виноград, на 100 граммов которого приходится 63 килокалории. Он также добавил, что темный виноград содержит меньшее количество калорий. Диетолог рекомендовал покупать виноград с косточкой, ведь та обладает антиоксидантами.

Ранее диетолог Федерика Амати рассказала, какие три продукта позволяют увеличить шансы на долгую и здоровую жизнь. В их числе оказались оливковое масло первого отжима, действующее как антиоксидант, продукты с высоким содержанием клетчатки, положительно влияющие на кишечник, а также зелень и листовые овощи, противодействующие окислительным процессам.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика