Новости

Новости

02 сентября 2021, 13:18

Общество

Москвичей предупредили о сильном ветре

Фото: Москва 24/Антон Великжанин

Гидрометцентр России объявил в Москве желтый уровень опасности из-за сильного ветра, предупреждение будет действовать с утра пятницы, 3 сентября, до утра воскресенья, 5 сентября.

"В Москве ветер. Период предупреждения – с 09:00 3 сентября до 07:00 5 сентября, местами порывы до 17 метров в секунду", – сообщили синоптики.

Аналогичное предупреждение из-за ветра порывами до 17 метров в секунду и заморозков до минус 1 градуса будет действовать в Московской области в пятницу и субботу.

"В Московской области заморозки. Период предупреждения – с 03:00 3 сентября до 07:00 3 сентября. <...> Ветер – период предупреждения с 09:00 3 сентября до 21:00 4 сентября", – говорится в сообщении.

Ранее синоптики сообщили, что в столице и Подмосковье в ближайшие дни ожидается холодная погода с дождями и скачками атмосферного давления. По прогнозам синоптиков, в пятницу ночью будет около +3...+5 градусов тепла, а днем при переменной облачности воздух прогреется до +13...+15 градусов.

Как отметил ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец, в Москве наступила метеорологическая осень. По словам специалиста, признаком ее прихода является похолодание днем до плюс 15 градусов.

Ученые предрекают планете стремительное потепление

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика