Новости

Новости

07 сентября 2021, 14:18

Общество

В Москве на ВДНХ пройдет новый фестиваль "Техносреда"

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Юлия Иванко

Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков считает, что наука должна менять окружающий мир, делать жизнь людей комфортнее и привлекательнее. Он также сообщил о новом фестивале "Техносреда", который состоится 25 и 26 сентября на ВДНХ в Москве.

Министр отметил, что фестиваль адресован широкому кругу лиц, в том числе школьникам и студентам.

"И это ответ на вопрос, а что же в конечном итоге дают научно-исследовательские институты, корпорации крупные. И то, к чему мы сейчас стремимся, нарратив последних 5–7, а то и 10 лет, когда мы говорим, что наука должна активно менять окружающий мир, делать жизнь любого человека более комфортной и более привлекательной", – приводит РИА Новости слова Фалькова.

Мероприятие станет ключевым событием Года науки и технологий и продемонстрирует место и роль науки в современном мире, актуальность и необходимость внедрения научного знания в современную жизнь людей. Фестиваль объединит на одной площадке российское научное сообщество: широкой общественности представят свои уникальные разработки и проекты ведущие научно-технологические компании, вузы и научно-исследовательские институты, а также ученые и лидеры научной среды.

Во время проведения фестиваля "Техносреда" ВДНХ превратится в единое демонстрационное пространство, разделенное на несколько тематических зон. Вход на все площадки бесплатный.

В программе: "Зона вузов и НИИ", "Зона изобретателей", "Зона технологических компаний", "Программа Политехнического музея", "Техносреда для детей", "Фестиваль научного кино "Техносреда" и VR-кинотеатр".

Более подробную информацию о программе фестиваля "Техносреда" можно узнать на официальном сайте.

Ранее сообщалось, что фестиваль актуального научного кино (ФАНК) пройдет в Москве с 24 по 30 сентября при поддержке Минкультуры России. Показ откроет картина "В погоне за гедонией" режиссера Пернилле Роуз Гронкъер об исследовании технологии глубокой стимуляции мозга и ее влиянии на человеческое сознание.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика