Новости

Новости

05 мая 2022, 06:47

Общество

В России создали колбасу, снижающую уровень сахара в крови

Фото: depositphotos/Sasajo

Колбасу, снижающую уровень сахара в крови, придумали в России. Об этом сообщил РИА Новости доцент кафедры технологии хранения и переработки продуктов животноводства Технологического института РГАУ-МСХА имени К. А. Тимирязева Андрей Гурин.

Отмечается, что производство могут запустить к концу осени. Планируется начать с небольших партий, по 200 килограммов продукции в день. Гурин добавил, что цена на такой продукт почти не будет отличаться от обычной вареной колбасы.

Как пояснил эксперт, экспериментально доказана эффективность вареной колбасы с добавлением лекарственного растительного препарата гипогликемического действия "Арфазетина" для профилактики и лечения сахарного диабета второго типа. Кроме того, введение в рецептуру настоя створок фасоли также достоверно показала снижение уровня глюкозы в крови.

По словам Гурина, продукт будет востребован людьми с преддиабетом и диабетом второго типа.

Ранее сообщалось, что ассортимент колбас и сосисок в России может сократиться. Дело в том, что Евросоюз собирается с 10 июля запретить поставки оболочек для мясной продукции. Участники рынка признают проблему, но говорят, что переход на отечественные аналоги уже начался.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика