Новости

Новости

25 сентября 2018, 08:36

Общество

Онкоскрининг в рамках городской программы прошли более 118 тысяч москвичей

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Евгений Самарин

Более 118 тысяч человек прошли в Москве онкоскрининг в рамках акции "Я выбираю здоровое будущее!". Специалисты проводили исследования с 7 июля по 22 сентября. Москвичи могли бесплатно пройти онкоскрининг в городских поликлиниках во всех округах.

"В настоящее время уже более 60 тысяч человек получили результаты исследований. Их высылают на электронную почту или выдают в поликлинике, за которой закреплен пациент. А итоговые результаты программы будут подведены в течение ближайших двух месяцев", – говорится в сообщении на портале мэра и правительства Москвы.

Программа, направленная на диагностику рака предстательной железы у мужчин и определение предрасположенности к раку груди и яичников у женщин, стартовала 7 июля в Москве.

Руководитель департамента здравоохранения Алексей Хрипун ранее рассказал, что на предрасположенность к раку груди и яичников указывает наличие мутаций генов BRCA1 и BRCA2. Признаки рака предстательной железы у мужчин определяют повышенным уровнем ПСА.

Ранее сообщалось, что участники проекта "Активный гражданин" высоко оценили городскую программу по раннему выявлению онкологических заболеваний "Я выбираю здоровое будущее!". Голосование провели в разделе "Городские новинки".

"Интервью": Алексей Хрипун – об онкоскрининге

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика