Новости

Новости

18 октября 2022, 13:42

Культура

Скончался участник группы Ricchi e Poveri Франко Гатти

Фото: ТАСС/EPA/RICCARDO ANTIMIANI

Один из основателей итальянской поп-группы Ricchi e Poveri Франко Гатти скончался на 81-м году жизни. Об этом сообщает ANSA со ссылкой на родственников певца.

Подробной информации о причинах и обстоятельствах смерти агентство не приводит.

Франко Гатти родился в 1942 году. В 1967 году певец совместно с Анджело Сотджу, Анджелой Брамбати и Мариной Оккиеной основал группу Fama Medium, которая впоследствии сменила название на Ricchi e Poveri ("Богатые и бедные"). Пик популярности коллектива пришелся на 70–80-е годы.

В 2016 году Гатти покинул группу, однако выступил в составе Ricchi e Poveri на фестивале эстрадной песни в Сан-Ремо в 2020 году.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика