Новости

Новости

18 января 2023, 18:20

Культура

Умер режиссер клипа Queen Брюс Говерс

Фото: AP Photos/Mark J. Terrill

Британский телевизионный режиссер и продюсер, создатель клипа Bohemian Rhapsody группы Queen Брюс Говерс умер на 83-м году жизни, сообщает издание The Hollywood Reporter.

В издании отметили, что причиной смерти Говерса стали осложнения, которые он получил после перенесенной острой респираторной инфекции.

На поминки режиссера родственники попросили вместо цветов приносить пожертвования для благотворительных организаций World Central Kitchen или Southern California Bulldog Rescue. Первая организация занимается обеспечением питания людей после стихийных бедствий, а вторая занимается спасением и лечением бульдогов в Южной Калифорнии, а также поиском жилья для этих животных.

Говерс родился 21 декабря 1940 года в Англии, где и начал свою карьеру. После создания клипа Bohemian Rhapsody для группы Queen он получил популярность. А в 1970-х годах переехал в США. Там он работал с Майклом Джексоном, Элтоном Джоном, Бритни Спирс, The Rolling Stones и другими исполнителями.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика