Новости

Новости

24 августа 2019, 15:02

Город

Дни кукольных театров начались в рамках фестиваля "Цветочный джем"

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Дни кукольных театров пройдут на фестивале "Цветочный джем" в эти выходные, сообщает портал мэра и правительства Москвы. Организатором специального проекта стал крупнейший театральный фестиваль России "Золотая маска".

Всего зрители увидят 24 постановки девяти региональных кукольных театров: из Екатеринбурга, Рязани, Нижневартовска, Хакасии, Санкт-Петербурга, Нижнего Тагила и Ульяновска. Столицу представят театр кукол "Котофей" и творческое объединение "Таратумб".

Спектакли состоятся на шести окружных площадках. Екатеринбургский театр кукол привез на фестиваль спектакль "Апельсиновые сказки", увидеть постановку можно будет на Ореховом бульваре и на бульваре Дмитрия Донского. Этот же театр представит спектакль "Василиса Прекрасная".

Два спектакля привезли артисты рязанского государственного областного театра кукол. Зрителей ожидает встреча с героями сказки "Красная Шапочка". Посетителям также покажут спектакль "Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях" по мотивам произведения Александра Пушкина.

Интерактивный и веселый спектакль с элементами клоунады "Муха-цокотуха" организовал нижневартовский театр кукол "Барабашка". Нижнетагильский театр кукол покажет свою версию сказки "Дюймовочка". А артисты театра Karlsson Haus из Санкт-Петербурга запланировали спектакль "Карлик Нос".

На Профсоюзной улице можно будет посмотреть интерактивную постановку "Вот такая чепуха" от московского театра кукол "Котофей". На сцене оживут герои стихотворений Чуковского и Мухи.

Фестиваль "Цветочный джем" проходит в Москве в третий раз. Он развернулся на 58 площадках города, посетить его можно до 8 сентября.

В последний день фестиваля праздничные мероприятия состоятся более чем на 1500 площадках. Праздник завершит конкурс "Цветники на окружных площадках", который охватит 1475 адресов по всей Москве.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика