Новости

Новости

11 января 2023, 12:00

Город

За 2022 год в Москве одобрили строительство почти 17 млн "квадратов" жилья – Бочкарев

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Дарья Мясина

В прошлом году в столице было одобрено возведение почти 17 миллионов "квадратов" жилья. Об этом информирует пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заммэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

"Интерес к жилью у застройщиков традиционно сохранился. По итогам ушедшего года на долю жилых проектов приходится половина от общего объема площадей, которые одобрены на заседаниях градостроительно-земельной комиссии Москвы (ГЗК)", – заявил он.

Заммэра добавил, что в период с января по декабрь прошлого года было одобрено возведение жилья с площадью в 16,73 миллиона квадратных метров. По словам Бочкарева, строительство жилых домов – это одна из главных задач комплекса.

Между тем председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова выразила мнение, что, кроме жилья, девелоперы заинтересовались проектированием объектов других назначений. Речь идет о территории торгово-административного назначения, а также объектах промышленного производства. Также интерес вызывают здания для социальной и спортивной деятельности, утверждает она.

Ранее сообщалось, что около 13 миллионов квадратных метров недвижимости ввели в эксплуатацию в столице в 2022 году. По словам Бочкарева, порядка 6,6 миллиона "квадратов" приходится именно на жилые здания.

Собянин утвердил еще три проекта реорганизации бывших промзон столицы

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика