Новости

Новости

09 сентября 2021, 18:58

Город

Останкинская телебашня включит праздничное световое шоу ко Дню города

Фото: Москва 24/Лидия Широнина

Останкинская башня покажет праздничное световое шоу в День города Москвы, который пройдет 11 и 12 сентября. Об этом сообщила пресс-служба Российской телевизионной радиовещательной сети.

"11 и 12 сентября, ко Дню города Москвы, Останкинская телебашня запустит праздничное световое шоу. По всему периметру полукилометровой башни будет включен праздничный сценарий архитектурно-художественной подсветки. Аналогов такой подсветки нет ни на одной башне мира – задействовано 550 различных источников света, это самое высокое расположение художественной подсветки в Европе", – говорится в сообщении.

Световое шоу будет длиться по три часа с 20:00 до 23:00. Кроме того, желающие смогут посмотреть салют со смотровой площадки Останкинской башни. 11 сентября купившие билеты на 11:00, 13:00, 15:00, 17:00 и 19:00 посетители получат в подарок бесплатную экскурсию продолжительностью 45 минут.

"Фотографии светового шоу или другие авторские фотовзгляды на Останкинскую телебашню могут стать победителями фотоконкурса "Останкинская башня глазами Москвы". Конкурс начнется 10 сентября, принять участие в нем смогут все желающие", – говорится в сообщении.

Фотографии будут публиковаться с 10 по 25 сентября в Instagram под хештегом #башнямания, а по итогам конкурса пройдет выставка лучших работ.

Ранее Сергей Собянин сообщил, что в День города в Москве будут работать более 30 фестивальных праздничных площадок с торговлей и общепитом. По его словам, власти стараются не создавать таких мест, где бы собирались десятки тысяч человек.

Собянин рассказал, как Москва отпразднует День города

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика