Новости

Новости

08 апреля 2020, 23:15

Общество

Какую поддержку государство окажет тем, кто потерял доходы из-за коронавируса

Какую поддержку государство окажет тем, кто потерял доходы и оказался в сложной ситуации из-за пандемии коронавируса? Владимир Путин во время селекторного совещания озвучил список конкретных мер.

Так, на полгода всем малым и средним предприятиям дадут отсрочку от страховых платежей. Также будут расширены параметры предоставления кредитных каникул.

Тем, кто лишился работы во время пандемии, ежемесячно будут начислять пособие в 12 тысяч 130 рублей. Родителям, которые остались без доходов, на каждого ребенка дополнительно выделят по три тысячи рублей в месяц.

А если у вас заканчивается срок действия паспорта, водительских прав или какого-то другого удостоверения, торопиться и ехать никуда не надо – эти документы продлят автоматически, как минимум на три месяца.

Также на совещании Владимир Путин рассказал о дополнительных ежемесячных выплатах медицинским работникам, которые непосредственно контактируют с заболевшими.

Начислять новые суммы начнут уже в апреле. Врачи получат по 80 тысяч рублей, средний медперсонал – по 50. Столько же получат врачи скорой помощи, а младший медицинский персонал, фельдшеры и водители скорых получат по 25 тысяч рублей. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика