Часто ищут
23 сентября 2019, 07:15
Британская туристическая компания Thomas Cook объявила о ликвидации. В марте она приобрела российскую компанию "Библио-Глобус" и последние 10 лет сотрудничала с "Интуристом", но не смогла выплатить крупный долг. Решается вопрос, как вывезти клиентов из-за рубежа. За границей по путевкам Thomas Cook находятся около 160 тысяч граждан Британии. Их возвращение может стать крупнейшей в истории эвакуацией англичан на родину в мирное время. В правительстве уже пообещали выделить средства на ликвидацию последствий. Как это отразится на российских туристах, пока не известно.
Две боевые машины десанта разбились на учениях "Центр-2019" в Оренбургской области. Экипажей внутри не было, сообщили в пресс-службе Минобороны. В Сети появились кадры, на которых видно, что во время десантирования из самолетов Ил-76 парашютные системы не сработали – техника рухнула на землю. Официальные причины произошедшего пока не объявлены.
Три недели дали России во Всемирном антидопинговом агентстве, чтобы объяснить ситуацию с данными о допинг-пробах. Россию заподозрили в манипулировании результатами. Об этом ранее писали зарубежные СМИ. Сейчас идет проверка, которая должна закончиться в октябре. Если подозрения WADA подтвердятся, то российскую сборную могут отстранить от Олимпийских игр в 2020 году в Токио.
В Японии из-за тайфуна "Тапа" пострадали не менее 30 человек. Основной удар пришелся на южную и юго-западную часть страны. Больше всего пострадавших оказалось в префектуре Окинава. Там разрушены десятки тысяч домов, а местные жители остались без электроснабжения. Из-за стихии в выходные были отменены более 500 внутренних авиарейсов. "Тапа" – 17 тайфун, сформировавшийся в этом году в Тихом океане.
Настройки телеэфира Перечень запрещенных в РФ организаций
Все права на материалы, находящиеся на сайте m24.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка на m24.ru обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
СМИ сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-53981 от 30 апреля 2013 г.
Средство массовой информации сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» создано при финансовой поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы г. Москвы. (С) АО «Москва Медиа».
Учредитель и редакция - АО «Москва Медиа». Главный редактор И.Л. Шестаков. Адрес редакции: 127137, РФ, г. Москва, ул. Правды, д. 24, стр. 2. Тел.: +7 (495) 728-73-81. Почта: m24@m24.ru.
Политика обработки персональных данных / Регламент GDPR
Информация о погоде предоставлена Центром «ФОБОС». Источник и правообладатель информации о курсах валют - ПАО «Московская биржа». По условиям распространения информации обращаться на ПАО «Московская биржа». Информация о пробках предоставлена ООО «Яндекс.Пробки».
Следите за новостями: