Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

13 ноября 2015, 08:45

Культура

"Утро": Открытие катков, фестиваль "Игрокон" и концерт группы "Сплин"

В ближайшие выходные москвичей ждут в клубах, на катках и в залах для настольных игр, передает телеканал "Москва 24".

В столице стартует сезон катков. В пятницу ледовая площадка открывается в парке Горького. Концертная программа, по этому случаю, запланирована на 19:00. На сцену поднимутся Варвара Визбор и группа Mana Island. В этом году размер катка увеличили до 18 тысяч квадратных метров, а само покрытие раскрасили разноцветными узорами. В центре льда установили светящийся куб, из которого по вечерам будут вылетать яркие снежинки.

Вслед за парком Горького ледовую эстафету принимают "Сокольники". Там покататься на коньках можно будет в субботу. Каток под названием "Лед" обещает стать зимним музыкальным клубом. Скользить посетители там будут под аккомпанемент музыкантов. Кроме того, на катке будут работать DJ. В день открытия, 14 ноября, в "Сокольниках" выступит олимпийская чемпионка Аделина Сотникова, пройдут мастер-классы по фигурному катанию, спортивные игры и эстафеты.

Квесты, конкурсы, косплей-дефиле – лишь малая часть программы фестиваля "Игрокон". Ежегодный праздник настольных игр пройдет 14 и 15 ноября. Попробовать свои силы можно будет в десятках бумажных соревнований с картами, фишками, шашками или кубиками. На "Игроконе" представят классические настольные игры, детские, семейные, и логические. В детской зоне организуют контактный зоопарк, а в зоне авторской игротеки можно будет продемонстрировать собственные разработки.

Программу "Рай в шалаше" в пятницу вечером представит группа "Сплин". Во время выступления легендарные музыканты споют и новые, и хорошо знакомые всем песни. Как отмечают критики, группа, чье название переводится как "хандра" или "грусть", на своих концертах поклонникам дарит исключительно позитивные эмоции. Живое звучание и энергетика делают шоу запоминающимся для каждого гостя.

Программа: Утро
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика