Новости

Новости

29 сентября 2014, 22:00

Происшествия

"Московский патруль": Росконтроль обнаружил микробы в бутылочной воде

Сотрудники Росконтроля через суд планируют привлечь к ответственности производителей питьевой воды. Как показала экспертиза, в некоторых образцах уровень микробов превышен почти в сто раз. А кое-где и вовсе была обнаружена опасная инфекция, сообщает телеканал "Москва 24".

Эксперты Росконтроля провели исследования и выяснили - вода одного из самых известных производителей Московской области оказалась хуже водопроводной.

Такая жидкость, по словам экспертов, может вызвать отравления не только у детей, но и у взрослых. Всего в Москве более 50 компаний, которые производят бутилированную воду. Эксперты пока проверили только 14. В каждой второй бутылке они обнаружили хлороформ, нитриты, токсины и даже синегнойную палочку. Эта бацилла может вызвать отравление, а при попадании в рану - сепсис.

Полицейские Москвы и области нередко выявляют незаконные цеха по производству некачественной или поддельной воды. Например, на подпольном складе в Реутове оперативники уничтожили двадцать тысяч бутылок. А в Щелкове в промышленных масштабах дельцы производили фальсификат минеральной воды известной марки.

Сотрудники Росконтроля уже направили результаты исследований в суд и прокуратуру.

Недобросовестным предпринимателям может грозить тюремный срок или штраф в размере 20 тысяч рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика