Новости

Новости

Строительство парка развлечений "Остров мечты"

18 апреля 2017, 00:00

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин

В Нагатинской пойме появится первый в России детский парк развлечений под названием "Остов мечты". Это будет аналог знаменитого "Диснейленда", но с национальными особенностями. В частности, на его территории разместится парк киностудии "Союзмультфильм". Также в состав комплекса войдут многозальный кинотеатр, детские тематические кафе, объекты торговли и общественного питания.

Парк будет строиться за счет частных инвесторов. Открыть парк планируют в конце 2018 года. На территории десяти тематических зон разместятся 40 развлечений, из них 27 аттракционов.

Прогулочная зона будет накрыта тремя уникальными куполами, что позволит поддерживать в парке круглый год одну и ту же температуру. Подземно-наземная парковка будет рассчитана на 3,8 тысячи машино-мест.

Под строительство и благоустройство выделен участок в 92,85 гектара. Общая площадь застройки составит 243 тысячи квадратных метров.

Эксперты прогнозируют, что реализация проекта позволит вдвое увеличить поток иностранных и российских туристов, ежегодно посещающих Москву. Кроме того, реализация проекта позволит создать более семи тысяч рабочих мест.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика