Новости

Новости

28 августа 2017, 19:15

Город

"Москва сегодня": как изменилось МЦК за год

Каждый день МЦК перевозит больше 350 тысяч человек. За всю историю московской железной дорогой успели воспользоваться около 100 миллионов человек. В скором будущем МЦК свяжут с четырьмя железнодорожными направлениями.

Программа развития транспортно-пересадочных узлов рассчитана на 12 лет вперед. В планах − интеграция МЦК с новыми станциями метро и благоустройство прилегающих территорий. Неживописные промышленные зоны, которые видны из окна вагона, превратятся в жилые комплексы, торговые и деловые центры.

С появлением МЦК пассажиры стали экономить в пути до 20 минут. Сегодня МЦК – это 31 транспортно-пересадочный узел: мини-вокзалы, которые объединили кольцо с наземным транспортом. На 14-ти из них есть переход в метро, а на шести станциях доступна пересадка на пригородные электрички. До 2018 года еще три станции метро получат выход к МЦК: Окружная, Хорошево, Шелепиха. На втором этапе, который продлится до 2020 года, планируют продолжить объединять МЦК и новые станции метро, а дальше уже займутся благоустройством территории.

В ночь на 10 сентября МЦК будет работать круглосуточно, а поезда − курсировать каждые 10 минут.

Программа: Москва сегодня
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика