Новости

Новости

20 января 2017, 19:15

Мэр Москвы

"Москва сегодня": заводу "Авангард" исполняется 75 лет

Легендарный "Авангард" – один из заводов, которые выпускают ракеты для системы противовоздушной обороны страны. Эти ракеты предназначены в том числе для зенитных установок С300 и самой современной – С400 "Триумф". Совсем недавно они заступили на боевое дежурство в Подмосковье. Такую защиту неба называют "железным куполом". Аналогов этой боевой машине нет нигде в мире, говорят военные.

Большинство ракет, которые делают на "Авангарде", имеют возможность не только самонаведения, но и обладают радиокоррекцией. То есть снаряд способен преследовать цель до полного уничтожения. За последние годы объемы производства на заводе выросли в три раза.

В этом году предприятие должно получить статус промышленного комплекса, а вместе с ним и налоговые льготы на прибыль, имущество, землю и аренду. Сейчас на территории завода ремонтируют старые и строят новые корпуса. К 2019 году здесь ожидают создать 600 дополнительных рабочих мест.

На следующей неделе заводу исполняется 75 лет. Это настоящий юбилей, с учетом того, что в начале 2000-х годов производство на предприятии фактически останавливалось.

Подробности – в сюжете телеканала "Москва 24".

Программа: Москва сегодня
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика