Новости

Новости

15 июля 2015, 08:30

Общество

"Утро": На портале "Наш город" появится интерактивная карта аптек

15 июля на портале "Наш город" начнет работать новый электронный сервис. Он будет отображать аптеки, в которых посетители увидят завышенные цены на лекарства, входящие в Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов.

Рассказать о случаях фармацевтической жадности может любой покупатель. Для этого достаточно отправить информацию о препарате, подтверждение завышенной цены, место нахождения аптеки и дату покупки. Информация попадет прямиком в дирекцию столичного департамента здравоохранения, который отметит аптеку на карте. Убрать со страниц портала торговую точку можно не раньше, чем через месяц и только в том случае, если за это время не будет новых жалоб.

Добавим, что предельная розничная надбавка к отпускной цене производителя на жизненно необходимые лекарства варьируется в зависимости от ценовых категорий: если цена меньше 50 рублей, наценка не должна превышать 32 процентов. В категории до 500 рублей - маржа должна укладываться в 28 процентов, а все что дороже 500 рублей, не должно содержать более 15 процентов наценки, передает телеканал "Москва 24".

Программа: Утро
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика