Новости

Новости

29 августа 2014, 08:30

"Утро": На месте демонтированного дома Прошиных может появиться сквер

На месте демонтированного доходного дома братьев Прошиных на 1-й Тверской-Ямской улице может появиться сквер, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

По его словам, сейчас существует два варианта развития событий: либо территорию ждет благоустройство, либо инвестор должен восстановить здание. В любом случае, Хуснуллин подчеркнул, что бизнесмены не выполнили своих обязательств, и столичные власти не намерены реализовывать с ними другие проекты на территории Москвы.

Документы на реконструкцию доходного дома уже аннулировали. О происшествии стало известно на прошлой неделе. Компания-застройщик незаметно провела демонтаж фасада дома за фальшфасадом, натянутым поверх старинных стен.

Доходный дом был перестроен из более старого здания в 1905 году по заказу купцов Прошиных. Дом не имел статуса культурного наследия, но считался объектом историко-градостроительной среды и ценным образцом московского модерна.

Программа: Утро
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика