Новости

Новости

14 января 2014, 09:30

Город

"Утро": Самую маленькую в мире кувшинку украли из лондонской оранжереи

Правительство отправит обучаться за рубеж 3 тысячи молодых специалистов. Средний размер гранта на обучение составит около 1,5 млн рублей в год. Однако иностранный диплом не даст преимуществ. Об этом сообщает портал Newsru.com. Государство будет поддерживать только специалистов редких областей, например, робототехники, высокотехнологичной медицины и беспилотных летательных аппаратов.

Из оранжереи принцессы Уэльской украли самую маленькую кувшинку в мире, пишет "Ридус". Размер листьев этого редкого растения не превышает 1 сантиметра, а цветок уже 2 года не встречается в дикой природе. По мнению руководства ботанического сада, это настолько бесценный экземпляр флоры, что каждый листик на счету.

С 1 мая 2014 года парковка внутри Садового кольца может стать бесплатной. Об этом заявил "Известиям" вице-мэр Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов. Эксперимент будет действовать по всей зоне платной парковки только в выходные и праздничные дни и продлится до конца этого года.

Google покупает за 3 млрд 200 млн долларов производителя "умной техники" для дома. Об этом сообщает РБК. Nest Lab делает энергосберегающие термостаты, датчики дыма и огня. Компания станет частью семьи Google, но при этом сохранит собственное название. Сделка стала самым дорогим приобретением в истории Google после покупки производителей мобильных телефонов Motorola за $12,5 млрд.

Программа: Утро
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика