Новости

Новости

17 декабря 2013, 07:00

"Утро": Блогеры обсуждают открытие православного ресторана

Блогеры пишут о первом православном ресторане в Москве. Заведение откроется только после Нового года, но уже вызвало бурные дебаты в сети. Пользователи сомневаются, что "это православно подавать православную еду в ресторане". Кафе будет поддерживать Московская патриархия, а куратором стал протоиерей Всеволод Чаплин. Сообщается, что под православной едой подразумевается постные блюда и выпечка. Точное содержание меню пока неизвестно.

В автомобиле стало ездить меньше людей. Такие результаты исследования опубликовал в своем блоге руководитель проекта probok.net Александр Шумский. Если летом в выходные в одной машине находились "почти два человека", то зимой в каждом авто "сидит всего полтора". Некоторые пользователи считают, что на дорогах стало меньше нелегальных извозчиков. Другие высказывают предположение - "дача кончилась".

Москва вошла в десятку самых популярных городов мира. Рейтинг составили представители фотосервиса Instagram. По версии социальной сети, столица России находится на шестом месте. Первую строчку занимает Нью-Йорк. Кроме списка городов подготовили шорт-лист самых популярных мест на планете. Правда, входят в него только США и Таиланд. На первом месте - торговый центр "Сиам-Парагон" в Бангкоке, на втором - Таймс-сквер в Нью-Йорке.

Программа: Утро
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика