Новости

Новости

21 ноября 2013, 08:55

"Утро": Легендарный плеер Winamp закрывается

Правительство готовит поправки к закону "О воинской службе", призывники смогут выбирать между одним годом срочной службы или двумя годами службы по контракту, сообщает РБК. Сейчас срок службы по контракту составляет 3 года и попасть туда могут лишь те, кто уже прошел срочную службу. Распространится действие закона не на всех. Альтернатива будет действительна только для выпускников вузов.

Грустная новость пришла из мира электроники. Легендарный проигрыватель Winamp закрывается. Об этом сообщает Lenta.ru. После почти 15 лет работы владельцы распускают команду разработчиков, закрывают сайт и все связанные сервисы.Официальное обращение висит на сайте разработчиков. Напоследок они выпустили обновленную версию, которую можно будет скачать до 20 декабря на официальном сайте проекта.

Сегодня известным курильщикам страны вручат антитабачную премию "Грязная пепельница", сообщают "Известия". Так Михаил Боярский победил в номинации "Ковбой Мальборо" за постоянное курение на телеэкране. Приз - это грязная пепельница и диплом с изображением болезней, которые развиваются от курения. Хотя, вряд ли актер откажется от своей привычки из-за премии, ведь по его же собственным словам, "Наши люди будут курить, даже если им начнут выдирать ноздри".

Портал newsru.com пишет о том, что глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин прибыл во Францию, чтобы прочитать лекцию о судебных преследованиях. Однако, по сообщениям местной прессы, вместо французов на лекцию пришли российские мигранты, активисты Greenpeace и правозащитники, которые освистали главу СКР, завалили провокационными вопросами и обвинениями. В результате, круглый стол завершился раньше.

Программа: Утро
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика