Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

23 октября 2013, 07:00

"Утро": Блогеры вспоминают самые странные запреты Геннадия Онищенко

Геннадий Онищенко возможно уходит в отставку. Об этом накануне объявила вице-премьер Ольга Голодец. Однако сам глава Роспотребнадзора заявил, что Голодец "не относится к числу людей, принимающих решение".

А пока вопрос остается открытым пользователи вспоминают самые странные запреты Онищенко. За последнее время в "черный список" попали петрушка, грузинское вино, польское мясо, молочная продукция из Белоруссии, энергетики на дискотеках и "Боржоми". Он успел запретить красить сосиски, возить мясо в багаже, мыть транспорт спиртом, продавать чипсы и гамбургеры в школах. Кроме того, Онищенко часто требовал запретить массовые мероприятия на территории страны.

Отставку прокомментировал и пародийный аккаунт главного санитарного врача в Twitter. Накануне там появилась запись: "Не дождетесь. Я еще на ваших похоронах срок годности блинов проверять буду".

Также в Сети снова обсуждают оскорбление чувств верующих. На этот раз обижены оказались мусульмане. Риана устроила фотосессию в мечети в Абу-Даби. Певицу выгнали из храма. А представители мечети заявили, что в религиозном центре разрешено фотографироваться, но у Рианы был слишком вызывающий наряд. Блогеры уже сравнили снимки из Instagram певицы с видео российской панк-группой Pussy Riot, которая осуждена за танцы и песни в храме Христа Спасителя.

Виталий Милонов не может смириться с тем фактом, что за лицензионные программы нужно платить. В понедельник депутат заявил в своем Twitter, что шесть тысяч за операционную систему Windows слишком много. Чтобы не платить, Милонов предложил центру "Сколково" разработать бесплатную операционку. Однако, видимо, никто из ученых не откликнулся на его просьбу и депутату пришлось устанавливать бесплатную систему в своем офисе.

Программа: Утро
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика