Новости

Новости

23 июля 2013, 09:30

"Утро": Жители столицы обсуждают рождение британского принца

Самая обсуждаемая тема сегодня - появление на свет третьего наследника на королевский трон Британии, после принца Уильяма и принца Чарльза.

Напомним, в понедельник герцогиня Кембриджская родила мальчика. Новорожденный сразу получил титул принца Кембриджского. Теперь, по правилам этикета, к ребенку будут обращаться не иначе, как "его королевское высочество".

На этот раз министр иностранных дел не присутствовал при родах. Закон, обязывающий чиновника это делать, был отменен ранее. Министр должен был предотвратить подмену новорожденного и засвидетельствовать право на наследование британской короны.

Однако сохранились многие другие традиции. Так, после появления ребенка на свет посланник направляется к Букингемскому дворцу, где прикрепляет на специальный стенд информацию о рожденном престолонаследнике. На листе написано время родов - 16.24 по местному времени. Также написано, что "Ее Королевское Высочество и ее ребенок чувствуют себя хорошо".

Англичане, живущие в Москве, весь день провели в пабах, следя за новостями. А в социальных сетях велись интернет-трансляции от дверей госпиталя, где находится герцогиня. Жители столицы тоже не остались в стороне и запасались подарками для маленького наследника.

Программа: Утро
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика