Новости

Новости

03 июля 2013, 08:37

"Утро": Обзор СМИ - В Москве появятся объемные "зебры"

На портале M24.Ru появилась новость о том, что власти Москвы определили 12 адресов для новых рельефных пешеходных переходов. Объемные "зебры" сделают из гранита и оборудуют желтыми светофорами. Сигнал будет загораться каждый раз, когда кто-то из пешеходов будет переходить дорогу. Они будут приподняты над проезжей частью на 10 сантиметров.

Американское издательство готовит к выпуску библию в форме комиксов. Об этом пишет интернет-журнал FURFUR. Книга будет содержать около двух тысяч страниц. В 12 частях будет рассказана история от сотворения мира до всемирного потопа. Руководитель компании, которая собирается напечатать главную книгу христианства в новом формате, считает, что такой бизнес может принести немалую прибыль. По его словам, библия - до сих пор самая продаваемая книга в мире.

"Российская газета" сообщает, что на улицах запретят продажу sim-карт. В Госдуме в первом чтении уже приняли закон, запрещающий продажу мобильных номеров с рук. Продавать "симки" смогут только физические и юридические лица, уполномоченные оператором связи. Такое разрешение должно быть письменно оформлено. Поправки законодатели приняли ради того, чтобы ограничить нелегальный оборот телефонных номеров.

Программа: Утро
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика