Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

28 июня 2013, 07:28

"Утро": Историческое ралли Москва - Монте-Карло стартовало в столице

27 июня на Васильевском спуске стартовало Международное историческое ралли Москва - Монте-Карло. В гонке участвует и корреспондент телеканала "Москва 24" Анна Афанасьева.

Впервые ралли состоялось в прошлом году и было приурочено к столетию победы Андрея Нагеля и Вадима Михайлова на ралли Монте-Карло 1912 года.

Участники гонки пройдут дистанцию более 3 тысяч км через Минск, Варшаву, Берлин, Мюнхен, Лугано и финишируют в Монако 2 июля. Первая остановка - Минск. От Москвы до Минска гонщики проехали самую длинную дистанцию без остановок - более 700 км. Сегодня от Минска до Варшавы участники ралли проедут более 500 км. Следующая остановка будет в Берлине также примерно через 500 км. До Мюнхена участники ралли преодолеют почти 600 км, а до Лугано меньше - примерно 400 км. Перед финишем в Монако гонщиков ждет самая короткая дистанция - примерно 300 км. Там в сопровождении полицейского мотоэкскорта они направятся в сторону автомобильного клуба, а по дороге совершат почетный круг у казино Монте-Карло и отеля "Де Пари".

Награждение победителей пройдет на следующий день, 3 июля, на яхте в порту Эркуль. Во всех отелях, принимающих ралли, поднимут флаги гонки, России и княжества Монако.

Программа: Утро
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика