Новости

Новости

24 июня 2013, 21:00

"Московский патруль": В Москве задержаны члены ОПГ

В столице задержана банда мошенников. Участники группировки продавали поддельные пропуска для въезда в Москву большегрузных автомобилей. Аферисты рекламировали своим услуги через интернет, и как считают полицейские, у злоумышленников не было отбоя от клиентов.

В ходе обыска в офисах и квартирах подозреваемых стражи порядка изъяли более тысячи бланков, сотни галограмм и свыше 50-ти печатей различных фирм-однодневок.

Оперативники выяснили, что клиентов сотрудники подпольной фирмы искали через Интернет. Они принимали заказы по телефону, а потом с курьером отправляли товар покупателям.

Вторым направлением деятельности группировки было незаконное обналичивание денежных средств. Обналичивание происходило через дебетовые карточки, оформленные как на самих участников этой преступной группы, также их родственников, друзей и естественно подставных лиц.

В отношении участников преступной группы возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". Четверо подозреваемых взяты под стражу. Еще один из организаторов бизнеса по продаже поддельных пропусков объявлен в федеральный розыск.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика