Новости

Новости

07 августа 2017, 21:30

Происшествия

"Московский патруль": профессиональные соседи

В Хамовническом суде столицы готовились рассмотреть дело о так называемых "профессиональных соседях", сообщает телеканал "Москва 24".

Собственник квартиры на Фрунзенской набережной пытается через суд признать за собой право выбирать квартирантов. Часть жилья сдавалась людям, которые, по словам владельца, не давали ему покоя и всячески выживали его, склоняя дешево продать свою долю.

Арматура и молотки у Новикова всегда под рукой, а двери – с серьезными замками. Две комнаты, где Павел проживает с братом и престарелой матерью, сейчас больше похожи на крепость, чем на дом. Мужчина уверен, что трешку в самом сердце столицы на Фрунзенской набережной он делит с так называемыми "профессиональными соседями".

"Риэторы нанимают людей, чтобы сделать жизнь других собственников невыносимой. Таким образом подталкивая их к невыгодной сделке", – объясняет адвокат Екатерина Духина.

Как рассказывает Павел Новиков, одна из комнат коммуналки принадлежала одинокой пожилой женщине. Та подписала договор ренты с неким Поповым и Маловым. Мужчины представились пенсионерке соцработниками. Вскоре женщина скончалась. Павел не сомневается, что пенсионерке помогли. А после этого квартира несколько раз перепродали.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика