Новости

Новости

21 апреля 2017, 22:00

ЧП

"Московский патруль": Алексея Глызина оштрфовали за тонировку стекол

Заслуженный артист России Алексей Глызин попался на незаконной тонировке, сообщает телеканал "Москва 24".

Его остановили в Подмосковном городе Видное во время рейда. Полицейские остановили певца, когда он ехал в магазин. Светопропускаемость стекла составила 12,5 процента, а по техническому регламенту должно быть не менее 70 процентов.

Алексей признался, что машина не его. Один из автосалонов в Рязани дал Глызину "Мерседес" для так называемого тест-драйва, но для сотрудников полиции это не отговорка. Певца пригласили в патрульную машину для составления протокола.

За несколько часов инспекторы ДПС остановили десятки машин с подобными нарушениями. У каждого автомобилиста свои объяснения: кому-то солнце мешает, у других волосы выгорают или вовсе кожа портится. Но, судя по реакции, штрафы в размере 500 рублей водителей не пугают. К тому же, если водитель оплатит квитанцию в течении 20 дней, то эта сумма станет вполовину меньше. Не исключено, что санкция за такое нарушение в скором времени вырастет.

Сотрудники ДПС утверждают, что затемненные окна мешают водителю нормально видеть, особенно в ночное время, что не редко приводит к страшным авариям. После оформления документов инспекторы предлагают снять тонировку на месте. Правда это не всем удается.

На такой случай инспекторы вручают водителю документ: требование о прекращении противоправных действий. Если водитель попадется еще раз, ему может грозить арест на 15 суток.

В удалении защитной тонировки есть свои нюансы, о которых говорят специалисты. "Пленка снимается легко, но остается клей, который снять без подручных способов не возможно. Нужно специальное средство, чтобы этот клей очистить. Это доставляет неприятности: если неочищенное стекло опустить, то оно может уже и не подняться", – рассказал мастер-приемщик автосервиса Виталий Толстых.

а временной машине Алексея Глызина совершенно другая тонировка. Она сделана методом напыления. В этом случае владельцу придется менять стекло полностью, а это еще дороже. Правда певцу такая беда не грозит. В ближайшее время он намерен вернуть автомобиль в автосервис. Только от штрафа это его не спасло.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика