Новости

Новости

14 декабря 2016, 22:00

"Московский патруль": контрафактная "незамерзайка"

Пахнет цветами, переливается лазурью и вроде бы должна беречь стекло от зимнего узора, но не может, потому что контрафактная. Это все – о "незамерзайке". Столичная полиция провела масштабный рейд по поиску нелегальных точек продажи этой жидкости.

В такую погоду торговля незамерзающей жидкостью идет "на ура". Одна из сотен нелегальных площадок по продаже омывателя – на Лермонтовском проспекте столицы – открыта круглосуточно. Однако у продавца нет ни бумаг на машину, ни сертификата на продаваемый товар.

Канистры не запечатаны, что скорее всего указывает на кустарное производство. Если верить этикетке, в основе такого омывателя – изопропиловый спирт. Низкая цена на товар едва ли означает, что при производстве жидкости используются качественные составляющие. Два из трех лабораторных тестов показывают, что чаще всего в такой канистре вовсе и не изопропил. Хуже, если в составе жидкости обнаружат метанол. Этот ядовитый спирт запрещен к применению в омывателях, но очень популярен на подпольных производствах.

Подробности – в программе "Московский патруль".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика